9.0
Basada en 2 reseñas

Pousada Recreio Das Hortensias

Los huéspedes del Hotel Pousada Recreio Das Hortensias Río de Janeiro pueden visitar el Parque Municipal Chico Mendes, situado a 4 km. Con 6 habitaciones, este hotel también pone a tu disposición una piscina.

Situada a poco más de 15 minutos en coche del Estadio Jeunesse Arena, la posada tambiénse encuentra a poco más de 50 minutos en coche de la estación de tren Central D Pedro II. Puedes llegar a la Pedra da Gávea en 10 minutos en coche.

Reservar Pousada Recreio Das Hortensias Río de Janeiro

General information

Contact information

Estr. Dos Bandeirantes, 12333, Río de Janeiro, Brasil;

Reservas de Pousada Recreio Das Hortensias disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Pousada Recreio Das Hortensias no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Pousada Recreio Das Hortensias, visita la página web del hotel

Pousada Recreio Das Hortensias Ubicación

 Estr. Dos Bandeirantes, 12333, Río de Janeiro, Brasil

Ofertas de Pousada Recreio Das Hortensias Inn

9.0 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 2 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi gratis

Bar/ salón

Aire acondicionado

Se permiten mascotas

Servicios de Pousada Recreio Das Hortensias

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wi-Fi gratis
  • Se permiten mascotas
  • Régimen alimenticio

    Bar/ salón
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Mesa de comedor
  • Televisor LCD

Ofertas de Pousada Recreio Das Hortensias

Habitaciones